/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Выбираем лакированную обувь

 К детской обуви предъявляются особые требования: красота, праздничность, яркость — ее эксплуатация должна приносить только радость. Поэтому если планируется приобрести нарядные туфли для девочки, самый распространенный вариант, на который обращают внимание дети и родители, — это модели с покрытием из лака. 

О чем нужно знать родителям

1. Помните, что лакированные туфли нельзя носить каждый день. Поскольку лак замедляет воздухообмен, ноги ребенка будут потеть. Модели хорошо подойдут для периодической носки: в гости, на праздник, утренник.
 
2. Важно, чтобы обувь не была малой, не стоит покупать пару “на вырост”. Лаковое покрытие не даст туфлям растянуться, поэтому неправильно подобранный размер может стать причиной появления мозолей и развития плоскостопия. Выбрать размер не сложно, зная длину стопы в сантиметрах. Для этого каждый производитель предлагает соответствующую таблицу.
 
3. Каблук должен быть широким и занимать не менее трети ширины подошвы. Для девочек до 10 лет рекомендована высота каблука не более 1-1,5 см, старшеклассницам можно носить обувь на 5 сантиметровом каблуке. 
 
4. Форма носа. Предпочтителен круглый нос, острый способствует деформации пальцев и натиранию мозолей.

Выбираем праздничные туфли для девочки

Вид моделей разнообразен, каждый подберет своему ребенку нужный вариант:
 
“Мэри Джейн”. Один из самых популярных вариантов: круглый носок, небольшой каблук и широкий ремешок, который фиксирует туфли на подъеме ноги.
 
“Лодочки”. Подойдут для девочек старше 7-8 лет. Без застежек и ремешков, напоминают утолщенные балетки. Ортопеды рекомендуют покупать “лодочки” на небольшом утолщенном каблуке. Если носить плоскую подошву без поддержки в виде ремешка или иной застежки, это может привести к деформации формы пальцев и росту боковых хрящей в будущем.
 
“Лоферы”. Напоминают лакированные мокасины, не имеют застежек, но благодаря удлиненной перепонке в верхней части при подъеме не требуется напряжение пальцев ног — идеальная обувь для школы.
 
Комбинированные модели. К таковым относятся “лоферы” на шнурках, “лодочки” с фиксирующими ремешками в области голенища и т.п.

Особенности эксплуатации и ухода за обувью

Купить туфли для девочки в Киеве с лаковым покрытием можно в магазине ЖеРебенок. Перед оформлением заказа учитывайте, что такая обувь требует особого ухода и соблюдения правил носки:
 
Покрытие не выносит перепадов температур. Обувь также не следует долго носить в жаркую и дождливую погоду.
 
Если обувь промокла, ее следует просушить на воздухе. Батареи, фен и специальные сушилки могут повредить лаковую поверхность.
 
Допускается чистка туфель только с использованием мягких губок или тряпочек из микрофибры.
 
Протирать обувь нужно каждый раз после эксплуатации.
 
Следует также внимательно отнестись к выбору производителя, наиболее популярными у родителей считаются марки Bistfor, XavemBags, Papaya и некоторые другие.