/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Из каких материалов производят детские демисезонные сапоги

Осенью, когда в закрытой летней обуви уже холодно, или ранней весной, когда снег активно тает, в детском гардеробе появляется новая пара обуви — демисезонные сапоги. Они могут быть изготовлены из разных материалов, каждый имеет свои преимущества, некоторые рассчитаны на определенные условия эксплуатации. Поэтому прежде, чем купить детскую осеннюю обувь, обратите внимание, — условно ее можно разделить на три группы, особо популярные у родителей:
 
сапоги из экокожи;
резиновые модели;
мембранная обувь.

Экокожа

Наиболее распространенный тип демисезонной обуви. Экокожа — это искусственная кожа, созданная без применения ПВХ. Основой материала является тонкая хлопковая или полиэфирная ткань с плотным плетением нитей, за счет чего достигается высокая прочность. Внешний слой экокожи — полиуретановая пленка, позволяющая имитировать свойства натуральной кожи так, что даже опытные эксперты не всегда могут выявить искусственную природу. 
Помимо экокожи в производстве демисезонных сапог используется текстиль и короткий ворс для создания внутреннего слоя.

Мембрана

Демисезонная обувь для девочек, а также мальчиков с применением мембранного материала, обладает хорошей терморегуляцией и водоотталкивающим свойством. Под определением “мембрана” понимается искусственно созданная ткань с множеством отверстий (пор), их размер больше молекул пара, но в два раза меньше молекул воды. 
Внутренняя часть демисезонных мембранных сапог обычно состоит из искусственных материалов — текстиля с коротким ворсом, байкой. 

Резиновые сапоги

В качестве демисезонного варианта подойдут сапожки из резины и поливинилхлорида. Благодаря наличию ПВХ обувь легкая, может растягиваться, поэтому мозоли натираются редко. Обязательной составляющей моделей являются вкладки из теплых материалов. Они напоминают носок, который может быть извлекаемым или приклеенным к внутренней части. В итоге одновременно обеспечивается тепло и защита ног от проникновения влаги.

Замша, натуральная кожа и другие варианты

Натуральная замша и кожа обладают отличными воздухообменными характеристиками, такая обувь также долговечна, как и искусственная. Однако из-за дороговизны материалы не всегда в приоритете у родителей. 
Популярным вариантом также считаются модели, в которых встречается комбинация из нескольких видов материалов. Замша отлично сочетается с экокожей, некоторые зоны сапог могут быть изготовлены из резины, что позволяет достичь максимальной защиты от промокания. 

Влияние материала на привлекательность обуви 

Примечательно, что купить детскую осеннюю обувь возможно в самых различных расцветках с декором любой сложности. Наиболее широкой палитрой красок отличаются искусственные модели, так как экокожа, резина с ПВХ и мембрана, которые легко впитывают красящие составы. Натуральные материалы трудно поддаются окраске, поэтому часто представлены в темных оттенках (серый, коричневый, черный и т.п.).