/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Как подобрать детскую зимнюю обувь

Всем известны общие правила выбора детской обуви: она должна быть легкой, гибкой, с качественными швами или проклейкой и т.д. Однако зимняя обувь для ребенка – совершенно другая история, ведь сейчас на рынке есть огромное количество вариантов.

Виды зимней детской обуви

Прежде чем отправляться в магазин, стоит знать особенности всех видов зимних сапог.
 
Кожаные сапоги и ботинки. Классический вариант, подходящий практически к любым видам деятельности. Они выглядят привлекательно, являются прочными и износостойкими. В таких можно и на горку зимой, и на новогодний утренник сходить. Чтобы они прослужили долго, сапоги нужно обработать водоотталкивающим спреем. Кроме того, это идеальная зимняя обувь для малышей, т.к. мех внутри согревает ногу, а кожа препятствует проникновению холода внутрь.
 
Мембрана/экокожа. Особенность состоит в том, что при движении нога ребенка нагревается, а данный материал сохраняет это тепло. Если же ноги находятся без движения, в обуви может быть прохладно. Поэтому она идеально подходит для малышей, которые проводят большую часть прогулки активно. Стоимость такой обуви довольно высока, но она того стоит, так как сапоги или ботинки на мембране отлично пропускают воздух, являются износостойкими и долговечными. Верх обуви может выполнятся из кожи, текстиля, замши или их комбинации.
 
Термобутсы. Двухслойные ботинки – отлично сохраняют тепло, не пропускают влагу и хорошо показывают себя в самых сложных погодных условиях.
 
Угги, валенки. Овчина и войлок являются экологически чистыми, теплыми и пропускающими воздух материалами. Идеальны для сухих морозных дней. Тем не менее ортопеды не слишком ратуют за данный вид обуви, так как она не имеет каблука и далека от анатомического идеала. 

Тонкости выбора

Оптимальным решением станет минимум два вида обуви: одни для активного времяпрепровождения, другие для более спокойных занятий (школа, поход в театр, гости и т.д.). В любом случае стоит учитывать ряд факторов:
 
Размер. Детская нога растет, и порой делает это не постепенно, а рывками. Купить зимнюю детскую обувь рекомендуется слегка на вырост – на 1-1,5 см, ведь должен поместиться еще и теплый носок. Устойчивость обеспечивается за счет высоты сапог и застежек.
 
Подошва. Зимой скользко, поэтому отдавайте предпочтение моделям с рифленой нескользящей подошвой из каучука, термоэластопласта и других материалов, обеспечивающих хорошее сцепление. 
 
Застежки. Они должны хорошо фиксировать ногу ребенка, а также легко застегиваться и расстегиваться для удобства. Шнурки стоит выбирать только тогда, когда ребенок уже умеет их завязывать и сможет вовремя среагировать на то, что они развязались.
 
Естественно, есть и другие аспекты, на которые стоит обращать внимание: воздухопроницаемость, легкость, гибкость, водостойкость. 
 
Даже среди большого выбора не всегда легко найти подходящий вариант, но в интернет-магазине ЖеРебёнок представлена красивая, удобная и качественная детская зимняя обувь, купить которую не составляет никакого труда. Важно лишь чтобы ребенку было тепло и комфортно!