/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Выбираем детские кроссовки по сезону

Одним из самых удобных видов обуви для детей считаются кроссовки. Они не только прочно вошли в гардеробы непосед, но и прекрасно носятся в любой сезон. Главное — правильно выбрать и купить детские кроссовки. Как и где это сделать, а также чем отличаются зимние модели от облегченных, рассмотрим в статье.

Кроссовки для холодного периода

Если эта обувь настолько понравилась вашему ребенку, что вы готовы приобрести заветную пару на зиму, обратите внимание на некоторые их особенности. Прежде всего важен тот факт, что цены на детские кроссовки, подходящие для носки в зимний период, более высоки, в отличие от летних моделей. Объясняется это прежде всего тем, что обувь существенно отличается своей структурой: 
 
Подошва. Высокая, изготовляется из прочных составляющих, одна из основных частей — резина высокого качества, пластичная, обеспечивающая полноценный прогиб во время передвижения ребенка. 
 
Внутренняя подкладка, стелька. Подкладочный материал из искусственного или натурального меха (встречается реже), стелька шерстяная или войлочная, съемная.
 
Внешний материал. В качестве внешнего материала чаще всего используются высококачественные синтетические материалы, безопасные для здоровья ребенка и обладающие водоотталкивающими свойствами.
 
Если вы хотите выбрать детские кроссовки недорого, обратите внимание на тип застежки. Более доступными считаются липучки, но в зимний период они не совсем надежны. Лучше выбирать обувь с дополнительными фиксаторами или на шнуровке.

Легкая пара

Легкие кроссовки отличаются от зимних весом — они гораздо легче. 
 
Подошва облегченных моделей не менее 1 см, гибкая, резиновая.
 
Тип застежки различен, и здесь родителям есть что выбрать: шнуровку, липучки, комбинированные застежки или без таковых (на резинках).
 
Внешний материал легких кроссовок искусственный — обеспечивает полноценную вентиляцию стопы. Более теплые варианты, подходящие для носки в демисезонные периоды, часто производятся из влагостойких материалов. Кроме того, в этой категории представлен более широкий выбор видов пар: для бега, прогулок, прыжков. Каждая отличается структурой. Например, у кроссовок для прогулок подошва рельефная и мягкий верх. Важно учитывать высоту обуви, так, если ребенок очень активен, лучше выбирать высокие кроссовки — они хорошо фиксируют ногу и предотвращают возникновение травм.

Основные нюансы

Правильно подобранный размер — залог удобной носки. Размер можно подобрать удаленно, так как каждый производитель предлагает свою сетку. Кроссовки не должны быть больше ноги более чем на 1 см.
 
Хорошо, если обувь имеет яркие цвета, вставки, а также светоотражающие элементы, которые позволят ребенку выделиться на фоне остальных и в темноте.
 
Многие модели имеют немного загнутый носок, это необходимо для того, чтобы избежать спотыканий во время бега.
 
Не забывайте, выбирая кроссовки для детей в Киеве, что модель должна понравиться ребенку! По возможности учитывайте его вкусы и предпочтения.