/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Как определить, не мала ли ребенку обувь

Довольно часто возникают ситуации, когда ребенок примеряет красивую обувь и лукавит, говоря что она ему как раз. Впоследствии выясняется, что желаемая пара мала, и приходится покупать новую, а это немалые затраты для семейного бюджета. Часто возникает необходимость купить туфли на девочку для возраста, когда точно определить размер только по ощущениям ребенка просто невозможно. Впрочем, примеров довольно много, все это говорит о том, что самое сложное для родителя – корректный подбор обуви по размеру, ведь главное, чтобы она не была мала! Поскольку до большого размера нога еще вырастет и пара будет носиться, малые же уйдут только на выброс. Как определить, не мала ли ребенку обувь – главная тема данной статьи. 

Главные признаки

Итак, если вы планируете купить детские туфли на девочку/мальчика или любую другую обувь, сначала подумайте о правильном определении размера стопы. Ребенок должен встать, а вы – вооружиться линейкой и измерить длину от крайнего положения пятки до конца большого пальца. Количество полученных сантиметров округляется до целого показателя и изучается таблица размеров производителя выбранной обуви. Обычно помимо стандартных обозначений предлагаются данные соответствия длины стопы (в см) к конкретному размеру. Поэтому приобрести обувь подходящего размера можно как без ребенка в обычном бутике, так и в онлайн-режиме. 
 
Обратите внимание на несколько признаков, по которым можно определить, что обувь уже мала:
 
Когда малыш спокойно стоит, попытайтесь определить, где располагаются кончики его пальцев (без усилий). Расстояние между большим пальцем и краем подошвы обуви должно составлять порядка 1 см.
 
Когда пара уже мала, материал верхней части обуви сильно натянут. Также между ногой и “язычком” должно быть свободное место!
 
Если задняя часть обуви немного наплывает на платформу (каблук) или выдвигается ближе к внешней стороне, это означает, что нога влезает с трудом, и требуется пара большего размера. 

Факты

Зачастую родители не знают некоторых нюансов детского организма, из-за чего часто оказывается, что новая обувь мала и неудобна. Отметим некоторые из них:
 
В вечернее время размер ноги немного больше, чем утром. Примерно на 3-4%. Поэтому снимать мерки рекомендуется именно вечером.
 
В положении сидя/лежа ноги меньше по размеру, в положении стоя они на 3-6 мм длиннее и 2-3 мм шире.
 
Из-за влияния веса тела во время передвижения ноги становятся немного длиннее, а пальцы с каждым шагом передвигаются вперед. Поэтому производители, соблюдающие технологии производства, выпускают обувь с внутренней стелькой немного большего размера, чем сама подошва.
 
И наконец, расходы на разработку и производство детской обуви практически идентичны изготовлению взрослых моделей. Поэтому зачастую цены мало отличаются между собой. Однако если вам нужно купить туфли на девочку в Киеве, кроссовки для мальчика или любую другую модель обуви на любой возраст, вы можете изучить каталог нашего интернет-магазина. Предлагаем вам доступные цены, но при этом гарантируем качество и строгое соответствие размерам.