/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Насколько быстро меняется размер детской обуви у ребенка?

Очень важно соотношение размера обуви к размеру стопы. Так, при эксплуатации детской обуви потребители часто сталкиваются с изменением размера детской ноги в связи с ростом. Часто составляет трудность предугадать темп роста ноги. Конечные покупатели детской обуви часто выбирают размеры обуви «на вырост», что нежелательно.

Предлагаем таблицу изменения размера детской обуви с учетом среднестатистического роста детской ноги:
  • С 1 года до 3 лет - изменение размеров каждый месяц
  • С 3 лет до 6 лет - каждые два месяца
  • С 6 до 10 лет - каждые два-три месяца
  • С 10 до 12 лет - каждые три-четыре месяца

Рекомендуется измерять вырост детской ноги каждый месяц!

ФИЗИОЛОГИЯ

Современная детская обувь должна быть комфортной, практичной, красивой и недорогой. Увы, не так просто совместить эти качества в какой либо модели детской обуви.

На сегодняшний день стал актуальным термин «правильная обувь». Это качественная детская обувь, в которой применяются современные технологии, делающие ее эксплуатацию более эргономичной.

Общепринято, что ходьба состоит из четырех фаз. Во время ходьбы нагрузка на стопу распределяется не равномерно, а по стадии, по различным участкам пятки и носка.

Подошва детской обуви Papaya, благодаря физическим свойствам материала, из которого она изготовлена, способна поглощать и мгновенно передавать давление из одного участка подошвы на другой. Подошва «работает» в зависимости от характера ходьбы, и сконструирована из нескольких деталей разных физических свойств, которые в целом и дают эффект поглощения ударов и колебаний в момент столкновения подошвы с земной поверхностью.

Необходимо отметить, что стелька с антибактериальными свойствами выполняет важные функции:
  • Обеспечивает циркуляцию воздуха в обуви
  • Поглощает потоотделения и их испарения при сушке детской обуви
В наши дни для изготовления стелек часто используют экологически чистый и безопасный активированный карбон. Таким образом, предотвращается: возникновение специфического запаха ног, возникновение бактерий и грибков. Стелька должна повторять рельеф стопы, создавать повышенный комфорт стопам.
В детской и подростковой обуви должны быть учтены все факторы здорового развития стопы. Для этого необходимо использовать гигиенические и высокотехнологичные материалы.

Здоровье и полноценное развитие стопы и ног состоит из двух основополагающих составных частей:
  1. Совпадение дизайна с анатомическим и физиологическим строением ноги;
  2. Качественные гигиенические материалы.
При покупке детской и подростковой обуви следует знать:
  1. 1. Промокание детской обуви с кожаным верхом, а также детской обуви с клеево-прошивочным методом крепления подошвы не является причиной для обращения с претензией.
  2. 2. В магазинах претензии по качеству не принимаются при несоблюдении правил эксплуатации, транспортировки, хранения детской и подростковой обуви, если ее носят с нестандартной формой (размером) ноги.
  3. 3. Возможное окрашивание стелек или подкладки браком не является. На детали, требующие мелкого ремонта и на стельки, шнурки, набойки (т.к. они являются сменными деталями) гарантия не распространяется.
Выбирать «правильную» качественную детскую обувь важно всегда, но особенно это важно когда Ваш малыш делает первые шаги !