/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


В чем опасность неправильно выбранного размера обуви

Часто, выбирая обувь, мы сталкиваемся с ситуациями, когда размер вроде тот, а ноге не подходит. С детьми эта ситуация еще больше усугубляется, ведь они часто не могут сориентироваться, насколько комфортно в новой обуви. Причем жировой слой, который есть на стопе, притупляет болевые ощущения, и малыш спокойно может некоторое время ходить в совершенно некомфортной обуви. Поэтому не принято дарить обувь ребенку знакомых, не зная точно, какой у него размер.
 
Детская обувь для малышей в большинстве представлена образцами из материалов, которые практичны и экологичны. Не стоит забывать, что если родители неправильно определит полноту ножки и размеры стопы, то даже самые дорогие ботиночки не принесут радости. Поэтому меряем ногу ребенка правильно:
 
1. Полнота. Это обхват ноги в самой ее широкой части, то есть в носочной.
 
2. Длина стопы. Это расстояние от крайней точки пятки до самого выступающего пальца.
 
3. Подъем стопы. Если обувь будет слишком узкой, ноге будет дискомфортно, а нарушенное кровообращение в дальнейшем станет никому не нужной проблемой. Но не надо выбирать и слишком большую обувь, ведь малыш не сможет ходить уверенно, а нога не будет иметь опоры.
 
Большинство родителей стремится обуть своих детей практически с полугода, другие же считают, что наиболее полезной обувь будет ребенку, когда он уже научился ходить. В каком бы возрасте вы не решили впервые заказать детскую обувь ребенку, она должна подходить ему по всем параметрам.

Почему нельзя покупать большую обувь

Итак, есть два момента, которыми родители могут навредить своему ребенку – покупая обувь впритык или на размер-два большую. Если в первом случае ребенок, скорее всего, откажется ее носить, то во втором случае ему придется привыкать к обуви «на вырост», которую приобрели запасливые родители. Ведь они-то знают, что нога ребенка быстро растет, и пары обуви хватает в лучшем случае на сезон. И вот здесь есть много опасностей, например:
 
ребенок, который еще хорошо не умеет ходить, будет чаще падать;
 
супинатор в такой обуви может сводить стопу, и со временем она деформируется;
 
чем больше обувь, тем быстрее ребенок устает от ходьбы;
 
меняется походка;
 
в некоторых случаях свободная обувь становится причиной появления мозолей;
 
если речь идет о зимних ботинках, то ребенок замерзнет в них быстрее, чем бы это случилось в правильно подобранной паре.

Большой выбор для всех деток

В интернет-магазине «ЖеРебенок» представлена детская обувь самых разных размеров с учетом особенностей длины и полноты стопы, а также подъема. Красивые, модные ботиночки и сандалии, кроссовки и туфли дети будут примерять с удовольствием, и носить с комфортом. Поэтому, если вы ищете, где в Киеве купить обувь для ребенка, обращайтесь к нам. У нас не только большой выбор, но и самые оптимальные цены.