/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Типы подошв для обуви

Если у вас возникла необходимость приобрести обувь дочке или сыну, в первую очередь следует обратить внимание на особенности подошвы, ведь она является залогом комфорта. С тяжелой подошвой будет неудобно ходить, пористая низкокачественная поверхность быстро сотрется или согнется на одну сторону, а очень жесткая просто потрескается, не выдерживая активности юного потребителя. Чтобы подошва не стала неприятным сюрпризом, покупать обувь стоит там, где некачественная продукция просто не попадает на прилавки. Такой особенностью вас порадует интернет-магазин недорогой детской обуви «ЖеРебенок».

Классические типы подошв

Существует несколько разновидностей подошв, но не все они будут актуальны для пошива детской обуви. К классическим вариантам относят такие:
 
Кожаная подошва считается одним из самых элитных видов, но даже для взрослой обуви таким низом оформляют только “выходные” изделия, которые могут быть надеты не так часто, для детей такой вариант не является практичным.
 
ПВХ – интересный, благодаря многоцветности, легкий и яркий материал для изготовления подошвы, он очень практичен при изготовлении детской и взрослой обуви.

Резиновая подошва славится своей популярностью уже не одно десятилетие, но для детской обуви такое сырье в чистом виде может быть тяжелым, поэтому чаще всего его заменяют пористой резиной или комбинированным материалом.

Пробка – очень популярна, особенно при изготовлении женской летней обуви, для деток такой вариант не всегда будет выигрышным, поскольку пробковая подошва склонна к истиранию.

Можно детскую обувь купить недорого, но надолго, если она оснащена подошвой из полиуретана, который прошел специальную обработку, направленную на облегчение и повышение эластичности. В обуви с такой подошвой можно смело бегать, прыгать и играть, при этом она не потрескается, не будет скользить и останется в первозданной форме надолго.

Самые актуальные подошвы для детской обуви

Чтобы обувь вашего ребенка могла радовать вас своей прочностью, а малыша комфортностью, важно с серьезностью отнестись к качеству подошвы.
 
Не стоит останавливать свой выбор на очень мягких комбинированных материалах, особенно если из них сформирована танкетка, такая обувь будет неудобной для ребенка и быстро сотрется.

От тяжелых массивных подошв тоже стоит отказаться, они будут утяжелять ход и нагружать позвоночник.

Важно также следить за тем, чтобы подошва не была гладкой, лучше отдать предпочтение изделиям с рифленой поверхностью или определенным рисунком, такая обувь будет менее скользкой и не приведет к частым падениям подвижного маленького человека при активных играх.

Идеальными для юных потребителей считаются подошвы из современных легких материалов, в меру жестких, в меру пористых, в меру твердых, но всегда удобных и практичных для ребенка. Покупая обувь в магазине «ЖеРебенок», вы найдете только изделия с действительно качественной подошвой, а еще порадуете свой кошелек таким неожиданным сюрпризом, как солидные скидки на детскую обувь.