/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Виды летней обуви для детей

Настроение наших детей зачастую зависит от того, что на них надето. Особое внимание родители не случайно обращают на выбор летней обуви. Очень важно купить детские босоножки на девочку, кеды для мальчика или любую другую обувь на теплый сезон так, чтобы непоседе не пришлось страдать от натертых мозолей и потных ступней. 
 
Чтобы вы могли полноценно оценить современный выбор летней обуви для детей, мы отметим самых популярных ее представителей.

Флип-флопы

Или более распространенное название “вьетнамки”, изначально предназначались для носки на пляже, хотя в настоящее время в жаркую погоду можно встретить детей в флип-флопах где угодно. Состоят из плоской резиновой подошвы с фиксатором-перепонкой, который вставляется между большим и указательным пальцами ноги. Такая обувь рассчитана на детей среднего дошкольного возраста и старше, у которых уже сформировалась стопа.

Кроксы

Пляжная детская обувь с открытой пяткой, нос плотно закрыт, сзади имеется фиксатор стопы одного размера. Эта обувь получила название благодаря компании Crocs, именно она впервые начала производство таких моделей. В отличие от “вьетнамок”, кроксы можно носить детям младшего возраста, так как нога хорошо фиксируется.

Сандалии (босоножки)

Купить босоножки мальчику и девочке не составляет труда, так как производители предлагают огромный выбор ярких моделей для ребят любого пола и возраста. Обувь производится на плоской подошве с небольшим каблуком, пятка обычно фиксирована. Высота моделей также может быть различна. Например, купить босоножки на девочку возможно с высокой фиксацией, часто по щиколотку. Модели украшаются рисунками, цветами, бабочками и т.п. Купить босоножки для мальчика, как правило, предпочитают с высотой до щиколотки, но не закрывающей ее. Модели украшаются яркими тематическими принтами, самые популярные оттенки: синий, черный, коричневый и т.п.

Мокасины

Закрытая обувь для “выхода” или прогулок по городу. Производится из кожи, часто из экокожи, замши и кожзаменителя. Внешний вид может быть различным: разнообразны оттенки, формы носа. Часто производители дополняют обувь различным декором в виде заклепок, псевдо застежек, ярких значков и т.п. Привлекательны варианты для жаркой погоды, их поверхность часто напоминает сетку, поэтому ребенок выглядит “официально”, но при этому ногам совсем не жарко.

Кеды

Представитель спортивной обуви, имеет высокую резиновую однослойную подошву, верхняя часть изготавливается из тканей, иногда декорируется сетками, металлическими вставками и т.п. Кеды часто имеют застежку из липучек или шнуровки. Эта форма обуви нередко выбирается для носки в теплый период, когда погодные условия не позволяют надевать более открытые модели.
 
Если требуется подобрать полный комплект сезонной обуви, наш интернет-магазин Жеребенок поможет родителям выбрать и купить детские сандалии, кроксы, мокасины (на случае когда нужно посетить какое-либо мероприятие) и прочую обувь на любой случай в летний сезон. Тогда ребенок будет чувствовать себя комфортно в любой ситуации.