/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Кеды, спортивные и прогулочные детские кроссовки: в чем разница

Приобрести детские кроссовки в Киеве в настоящее время не составляет особого труда. На рынке представлено огромное разнообразие данного вида обуви, и многие родители полагают, что между всеми видами кроссовок, как впрочем и кедами, особой разницы нет. Однако это не совсем так. В этой статье мы попробуем разобраться, чем отличаются кеды, спортивные и прогулочные детские кроссовки друг от друга.

Кеды

Если речь идет о том, чтобы купить детские кроссовки с максимально “дышащей” основой на летний период для прогулок, то кеды — отличный вариант. Данный вид обуви имеет прочную и толстую резиновую подошву, а основная часть моделей производится из различных материалов. Для детей, как правило, выбирают ткани на основе хлопка с различными пропитками. Они могут иметь 1, 2 и более слоев, от чего зависит и мягкость поверхности. Кеды защищают ноги от грязи и пыли, а ребенок может спокойно перемещаться, не испытывая каких-либо дискомфортных ощущений. Их высота может быть различной, но в классическом исполнении модели немного закрывают щиколотку.

Кроссовки для занятий спортом

Кроссовки для занятий спортом отличаются от обычных моделей или кед следующими особенностями:
 
модели имеют массивную и ребристую подошву, что обеспечивает хорошее соприкосновение с поверхностью во время передвижения (чем глубже ребристость, тем лучше сцепление);
задранная вверх носочная часть;
подошва состоит из двух частей: основной из резины (или резиносодержащих материалов) и промежуточной из полимеров, что обеспечивает стабильную амортизацию во время активного движения;
закрывают стопу, до щиколотки не доходят;
есть дополнительный внутренний слой для фиксации ноги.

Что выбрать для прогулки

В данном случае купить детские кроссовки недорого или более элитные варианты такой обуви — выбор родителей. Здесь не обязательно следовать определенным правилам, главное, чтобы обувь соответствовала размеру ноги ребенка, и не вызывала дискомфорта при ходьбе. 
 
Более того, сегодня можно подобрать утепленные зимние кроссовки из экокожи и не только, демисезонные или легкие модели с верхней частью, изготовленной из сетки. Более теплые модели обуви могут достигать и даже закрывать щиколотку, летние варианты отчасти бывают похожи на кеды и т.п.

Отличаются ли застежки

Поскольку современные производители всячески пытаются подстроиться под покупателя, в настоящее время нет особых строгих требований к застежкам. В связи с этим многие рекомендуют выбирать те, что удобны и соответствуют возрасту ребенка. Например, для малышей, которые только отправились в детский сад, удобнее липучки, они легко расстегиваются и застегиваются. Для детей постарше (примерно лет с 5) можно попробовать приобрести классическую “шнуровку”, одновременно это будет полезным решением для развития моторики рук. Впрочем, непоседы в активном возрасте тоже часто предпочитают липучки обычным шнуркам.
 
Независимо от ваших целей, купить подходящие детские кроссовки или кеды вы сможете в каталоге нашего интернет-магазина “Жеребенок”.