/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Какая детская обувь подойдет для весны

Если обувь на ребенка для носки в демисезонный период выбрана правильно, его ноги никогда не будут потеть, и не промокнут от проникновения воды. Современные производители предлагают огромный выбор разнообразных моделей на любой вкус и предпочтения, отметим самые популярные.

Демисезонная обувь для детей: кроссовки

Не совсем распространенный, но медленно входящий в моду вид демисезонной обуви. Внешне кроссовки часто ничем не отличаются от летних собратьев, но имеется внутренний подклад, а также более массивная подошва, тщательно проклеиваются и прошиваются стыки между подошвой и основной частью модели. 

Сапожки, ботинки для детей

Для девочек часто предлагаются удлиненные сапожки на замке, который легко застегивается и расстегивается для того, чтобы ребенок приучался к самостоятельности. Мальчикам часто предпочитают покупать ботинки по щиколотку и чуть выше на шнуровке или замке (иногда они встречаются вместе). Удобный вариант — липучки, подходящие практически для любого возраста.
 
В Киеве купить детские ботинки предпочитают большинство родителей, так как это самый надежный и универсальный вариант для демисезонного периода. Они выделяются яркостью и цветом, который подойдет и для мальчиков, и для девочек, могут иметь различную длину, а также тонкий меховой или иные утепленные слои для возможности носки в любую весеннюю погоду. 

Резиновые сапоги

Пожалуй, этот вид обуви следует выделить отдельно, поскольку он является идеальным вариантом на осень или весну в случае, когда температура воздуха уже стабильно поддерживается в районе +5 градусов по Цельсию и выше. 
 
Исходя из названия, сапоги производятся полностью из резины. Благодаря использованию безопасных красителей, они могут иметь самые различные цвета и оттенки, а иногда даже причудливые формы на носах в виде лягушек, собачек и т.п. Родителям часто предлагаются модели с теплым подкладом внутри, который может вытаскиваться или быть зафиксированным. Главное преимущество резиновых сапог — они не “боятся” луж, поэтому ваше чадо, когда весна будет в самом разгаре, а осенью еще не начнутся первые заморозки, сможет спокойно “мерить” все лужи, которые встречаются на пути.

О чем нужно помнить при выборе обуви на весну?

Она должна соответствовать размеру, тогда модель не будет натирать или приносить иной дискомфорт обладателю. Что касается материала, то здесь нет единых предпочтений. Одним из самых популярных вариантов в настоящее время является экокожа, которая по своим свойствам практически не отличается от натуральной, но более выгодна по цене. Популярны и кожзам, синтетические материалы иного рода. Как правило, все они не вызывают аллергий, эластичны и достаточно мягки для того, чтобы обувь смог носить ребенок, ведь для этого современные производители и проходят сертификацию.
 
Итак, в Киеве купить детские ботинки, сапожки, кроссовки не составляет особой проблемы. А насколько разнообразен и удобен ребенку будет его “гардероб для ног”, зависит исключительно от вашего бюджета и пожеланий.