/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Правила ухода за детской и подростковой обувью

  1. Сушите мокрую детскую обувь при комнатной температуре, вдали от отопительных приборов, источников тепла, избегая прямых солнечных лучей, предварительно набив ее скомканной газетной бумагой.
  2. Чтобы не испортить пяточную часть, надевая обувь, пользуйтесь рожком, а снимая - не наступайте на задник.
  3. Детская обувь с наружными ремнями и резинками имеет специальные места для захвата и обувания, нельзя тянуть непосредственно за ремни и резинки

КОЖАНАЯ ДЕТСКАЯ ОБУВЬ

После использования обувь вычистите ее от грязи и пыли резиновой щеткой. Для освежения цвета, придания блеска и защиты от действия окружающей среды нанесите наверх обуви тонкий слой цветного или бесцветного крема специального назначения. Через три-пять минут отполируйте его волосяной щеткой или шерстяной тканью. В случае, если лицевой слой кожи механически поврежден, нанесите на поврежденное место тонкий слой краски соответствующего тона. После того как краска высохнет, отполируйте детскую обувь сухой щеткой. Для улучшения ее внешнего вида намажьте бока подошвы кремом соответствующего цвета.

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ С ВЕРХОМ ИЗ ЗАМШИ ИЛИ ВЕЛЮРА

Велюр, нубук и замшу чистят только в сухом состоянии. Для удаления пыли и грязи используют специальный ластик, после применения которого, ворсистая поверхность кожи детской обуви снова становится шероховатой. Для ежедневного ухода и освежения цвета рекомендуется применять специальный спрей, который предохраняет замшу, велюр и нубук от влаги, отталкивает грязь, а также предотвращает образование водяных и солевых разводов. Для устранения жирных пятен пользуйтесь специальным химическим средством.

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ИЗ ЛАКИРОВАННОЙ КОЖИ
После использования детской и подростковой обуви вычистите загрязненную поверхность влажной тканью, далее вытрите ее сухой тряпочкой. Другой тканью, намоченной в льняном масле, протрите лакированные части и сразу после этого натрите до блеска тканью из фланели. Эта детская обувь требует особой заботы, поскольку не переносит температуры ниже нуля.