/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Выбираем нарядные туфли на девочку

Туфли — обувь, которая имеет закрытый нос, пятку, выполняется в строгом, классической стиле. Не удивительно, что если в семье подрастает девочка, без праздничных туфель родителям просто не обойтись, особенно когда маленькая леди начинает ходить в сад или школу. В учебных заведениях, а также на праздничных мероприятиях, туфли становятся настоящим украшением образа ребенка. Однако если такую обувь выбрать неправильно, она может принести массу недовольств и нанести вред здоровью. О том, как выбрать нарядные туфли на девочку, расскажем в данной статье.  

Основные критерии

Красота не требует жертв, особенно при выборе красивых туфель для девочки, — на первом месте всегда должно быть удобство! Поэтому особое внимание уделите следующим моментам:
 
Застежка. Чем младше ребенок, тем хуже у него развита мелкая моторика, это нужно понимать, если вы рассчитываете, что девочка сама будет застегивать туфли. Для начала можно отдать предпочтение моделям без застежек или приобрести пару на липучках.
Закрытость. Классическое исполнение праздничных туфель для девочки – полностью закрытое. Однако можно найти варианты с прорезями, с открытыми носком или пяткой и т.п.
Стелька и подошва. Чтобы обеспечить максимальный комфорт при ходьбе, нарядные туфли на девочку должны иметь рифленую подошву. Степень рифлености выбирается исходя из обоюдных предпочтений родителей и ребенка, главное — это создание антискользящего эффекта. 
Материалы. Перед покупкой поинтересуйтесь из какого материала изготовлена стелька. Она должна хорошо впитывать влагу и свободно пропускать воздух. В целом внешние материалы могут быть и искусственными, хотя предпочтительней и удобней натуральная кожа или замша. Качественная внутренняя отделка всегда будет натуральной.
Форма носа. Застроенные носы в идеале лучше отложить до старшего возраста. Минимум до 9 лет следует выбирать туфли с круглыми носами — это практично, удобно и безопасно.
 
Кроме того, следует выбирать красивые туфли для девочки у рекомендованных производителей, известных брендов. Тем более, что материалы и особенности изготовления обуви конкретной марки можно найти в интернете. В нашем магазине также имеется подробное описание каждой пары нарядных туфель.