/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Как выбрать детские кроссовки

Здоровый ребенок — активный ребенок, любые родители знают об этом и всячески пытаются обеспечить удобное передвижение для малыша, особенно заботясь об удобстве его ног. Поэтому для длительных прогулок многие предпочитают купить кроссовки для детей. Мягкие, удобные, легкие — как не прыгать в такой обуви? Тем более, что производители, предлагающие детские кроссовки в Киеве (как впрочем и в Украине в целом), производят яркие и привлекательные коллекции, такие и носить будет приятно! 

Нюансы правильного выбора

Если вы планируете купить для детей кроссовки, то здесь следует прежде всего обратить внимание на основные признаки качественной обуви, а именно:
 
Внешний вид. Он должен быть идеальным, на поверхности не допускается наличие клея, швы ровные и аккуратные. Это легко увидеть на фото к описанию каждой модели в нашем интернет-магазине.
 
Шнуровка. Купить кроссовки для детей до 3 лет лучше всего на липучке — это удобно, тем более, что так малыш сможет быстрее научиться обуваться самостоятельно. Для более старшего возраста можно выбрать шнуровку, но желательно первые пары покупать со шнуровкой на крючках, с такими легче обращаться. Затем можно постепенно переходить к классике.
 
Супинатор, стелька. Уточните у продавца, является ли стелька съемной, хорошо если она будет таковой. Возможность поменять стельку часто важна для мам, чьи детки нуждаются в супинаторах. 
 
Материал. Поверхность кроссовок может быть выполнена из искусственных материалов или натуральной кожи. В случае с первым вариантом такую детскую обувь купить недорого не составит особого труда. В любом случае внутренняя отделка обязательно должна обеспечивать полноценную вентиляцию, что исключит потливость ног.  

Разновидности кроссовок

Сегодня в Киеве детские кроссовки представлены в большом ассортименте на любой вкус, но многие родители думают, что эта обувь отличается лишь размером, цветом и брендом. На самом деле разновидностей спортивных моделей очень много. Например, если ребенок очень активен и любит прыгать, лучше выбирать кроссовки повыше. Для постоянной ходьбы стоит покупать обувь с рифленой подошвой и мягким верхом. Модели, предназначенные для бега, оснащают амортизаторами, облегчающими удары. Итог: обувь должна быть хорошо зафиксирована на ноге, в качественном исполнении она не утяжеляет и не ограничивает движения ребенка.