/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Детская весенняя обувь: особенности выбора

Весна — прекрасное время года, когда природа выступает перед нами во всей красе, столбик термометра показывает плюсовые температуры, и наши непоседы дольше проводят время на улице. Весна со всеми приятными сюрпризами приносит и слякоть, местами возможны резкие скачки температур, дожди. Конечно, ноги наших деток должны быть максимально защищены от таких “сюрпризов”. Поэтому в этой статье мы расскажем какой должна быть детская весенняя обувь.

Общие требования

Перед тем, как купить детские туфли недорого в нашем магазине, рекомендуем учесть ряд некоторых требований. В первую очередь нужно обратить внимание на размер обуви. 
 
Детская нога очень быстро растет, поэтому можно предусмотреть небольшой зазор, выбрав модель на 1 размер или 1 см больше. Для весны допускается наличие небольшого каблука, но не более 10 мм — как и плотный задник, он защитит ножку от ушибов. Кроме того, детская весенняя обувь — это:
 
Изделия c высоким задником и твердым носом. Задник, а также передняя часть обуви, должны быть прочными и плотным, их главная задача — не пропускать влагу. 
Модели с качественным креплением. Хорошее крепление — залог подвижности и удобства, которые могут обеспечить только крупные производители. Крепление можно выбрать в классическом виде (металлическая застежка) или с липучкой. Если перед вами стоит выбор: приобрести удобную обувь, которую ребенок сможет застегивать сам, или купить детские туфли недорого, но при этом требующие вашего участия, отдавайте предпочтение первому варианту. 
Модели из качественных материалов. Лучший вариант — натуральная кожа или экокожа. Такую детскую обувь купить со скидкой не так просто, но она будет хорошо пропускать воздух, вентилируя ножку. Также важно покупать обувь от надежных производителей, а не на обычном рынке.

Сочетание красоты и качества

Уже в 4 года ребенок в состоянии понять что красиво, а что не очень. Поэтому в погоне за качеством и скидкой, купить детскую обувь нужно так, чтобы она нравилась ее обладателю. Весной для прогулки до детского сада/школы подойдут ботинки или утепленные кроссовки. Для позднего сезона можно выбрать туфли, причем как для мальчика, так и для девочки. При наличии слякоти, но стабильно теплой погоды, лучше выбирать резиновые сапоги, тогда не придется волноваться, что непоседа промочит ноги. Впрочем, в нашем магазине вы сможете приобрести любой вариант обуви для ребенка на весну.