/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Качественная обувь для детей: как сделать выбор

Как только ребенок начинает самостоятельно ходить, пора задуматься о выборе правильной обуви. В этом деле не стоит ориентироваться только на собственный вкус и, если это возможно, предпочтения ребенка. Здесь важно правильно подобрать размер, и учесть ряд других нюансов, чтобы ноге было удобно. Но какой же должна быть качественная обувь для детей? Попробуем разобраться.

Определяем размер

Качественная обувь для детей прежде всего подбирается исходя из размера. В данном случае нужно помнить о том, что модели “размер в размер” для ребенка не подойдут, поскольку нога растет слишком быстро. Чрезмерно большая пара принесет массу неудобств ногам — стопа будет скользить, носить ботиночки или туфли будет тяжело и неудобно. 
 
Обувь нужно покупать с запасом примерно на 1 см, если речь идет о теплых моделях, допускается немного больше зазора, так как возможно придется надевать теплый носок. Посетив наш интернет-магазин качественной обуви для детей, зайдите в специальный раздел, чтобы изучить размерную таблицу. С ней выбрать подходящую пару будет значительно легче.

Требования к подошве

Немаловажным аспектом в выборе качественной обуви является подошва, в идеале она должна быть очень гибкой, с рифленой поверхностью. Если подошва не достаточно эластична, нормальный перекат с пятки к носку просто невозможен, а носок может быть задран вверх. Последствия такого выбора: ребенку неудобно, а иногда возникают боли, создаются условия для развития плоскостопия, неправильной походки, в дальнейшем возможно развитие проблем с позвоночником.

Предпочтительные материалы

Многие родители задаются вопросом о том, где купить недорогую обувь, изготовленную при этом из качественных материалов. Обувь должна быть “дышащей”, ведь у подрастающего организма процессы терморегуляции еще не налажены, а потому потливость ног повышена. Не качественные материалы могут стать причиной мокрых ног, что приведет к неприятным ощущениям, капризам и прочим печальным последствиям. Чтобы избежать подобных проблем, обратите внимание на изделия из кожи и экокожи. 

Где купить недорогую детскую обувь высокого качества

Специалисты рекомендуют приобретать обувь в проверенных источниках, ведь лучше отдать предпочтение одному продавцу, который реализует брендовый товар от производителя напрямую. Обращайтесь в наш интернет-магазин качественной обуви, современные технологии и быстрые способы доставки позволяют даже удаленно сделать правильный выбор.