/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Выбор обуви для мальчика

Известно, что в опорных костях ребенка слишком много хрящевой ткани, поэтому стопа легко поддается различным деформациям, вследствие чего часто развивается плоскостопие и прочие заболевания. Уже в подростковом возрасте они обязательно дадут о себе знать, если родители выбирали обувь лишь по внешнему виду и “на вырост”. Вопрос о недугах, связанных с формой стопы, зачастую касается мальчиков, так как именно они ведут наиболее активный образ жизни. Поэтому, если вы хотите купить босоножки для мальчика в Киеве или обувь на любой другой сезон, обратите внимание на несколько простых советов от специалистов нашего интернет-магазина.

Основные моменты

Итак, главное правило – обувь для мальчика не должна создавать новых дефектов, ведь часто косолапие и плоскостопие достается нам по наследству. Не говоря о широте ноги и прочих индивидуальных особенностях. Поэтому чтобы обеспечить максимальную подвижность ребенка, обратите внимание на некоторые нюансы. Они касаются выбора любой обуви, даже если вы просто желаете купить недорогие босоножки для мальчика.
 
Подошва. Если активный малыш только встал на ноги и еще не достиг возраста 3 лет, лучше покупать обувь на эластичной подошве, об этом можно заранее осведомиться у продавца. Наиболее распространенными материалами являются термоэластопласт, полиуретан и некоторые другие, схожие по свойствам. Подошва должна быть легкой, иначе будут быстро уставать ноги, так как мальчики в среднем за день делают более 17-20 тысяч шагов.
 
Чтобы обеспечить удобство бега, правильная обувь имеет высокую и широкую носочную часть. Узкая обувь для мальчиков не допускается, так как их стопа обычно имеет веерную форму. Неудобная основа будет сжимать пальцы, а значит со временем приведет к деформациям.
 
Внутренняя отделка должна быть мягкой, из кожи, экокожи или даже ткани, если, к примеру, вы хотите купить босоножки мальчику в Киеве.
 
Гигроскопические свойства для мальчиковой обуви высокие, так как ноги должны “дышать”, но в то же время влага не должна проникать внутрь. Поэтому обычно в подкладку зимней или осенней обуви вшивают мембранную ткань, которая пропускает воздух, но удерживает влагу.
 
Застежка. Мальчиков трудно удержать на месте, поэтому вопросу о застежке нужно уделить особое внимание. До 3 лет лучше выбирать липучки, которые можно легко отклеить и приклеить даже в условиях детского сада – первый шаг к самостоятельности. Ближе к школьному возрасту следует задуматься о развитии моторики рук, поэтому можно выбрать классическую застежку с пряжкой, шнурки или иные “сложные” варианты.

Где купить подходящую обувь

Еще одно правило, о котором стоит помнить родителям – выбор магазина. Прежде всего, покупки стоит делать в специализированном магазине, занимающемся реализацией детской обуви. Это гарантия отсутствия подделки и высокого качества. Например, в нашем интернет-магазине вы сможете заказать обувь для мальчика на любой сезон и размер. Ознакомьтесь с подробным описанием продукции и оформите заказ с доставкой в любое удобное для вас время.