/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Как выбрать детскую обувь онлайн

Если в вашей семье живет маленький ребенок, готовый свернуть горы, заранее позаботитесь о том, чтобы его ногам было комфортно заниматься исследованием окружающего. Пинание мячей, невозможность обойти лужу или грязь, деревья, на которые обязательно нужно залезть, – как много интересных занятий! Главное, чтобы ноги ребенка всегда были в тепле и комфорте, независимо от уровня активности, поэтому обувь следует выбирать заранее. Не секрет, что часто родителям приходиться делать покупки буквально “на ходу”, в перерывах между школой/детским садом и личной работой. В связи с этим многие стремятся купить детские кроссовки в интернет-магазине, босоножки, туфли для выхода, да и вообще любую обувь для ребенка. Как правильно сделать покупку в сети?

Главные принципы выбора

В первую очередь нужно определиться с размером. Делать это нужно в положении стоя, в таком случае нагрузка всего тела переносится на стопу, а сидя нога может уменьшиться на несколько миллиметров. Далее:
 
померяйте расстояние от края большого пальца до конца пятки с помощью линейки;
 
измерьте обе ноги и зафиксируйте результат по большей ноге (если есть разница, то она будет минимальной, буквально 1-2 мм, но ее все равно следует учитывать);
 
округлите результат к большему: например, если длина ноги 12,5 см, добавьте еще 0,5 см;
 
если вы планируете купить детские кроссовки в Киеве на зимний сезон или демисезонные сапоги (как и любую другую теплую обувь), наденьте на ребенка носок. Ткань внесет коррективы в размер и даст дополнительный объем, который нужен для согрева ноги в холодное время.
 
Помните, что детям до 2 лет нужно проверять размер стопы каждые 2-3 месяца, с 2 до 6 лет – раз в 3-4 месяца. У детей постарше и подростков нога растет на 0,5-2 размера в год.
 
Немаловажный момент – полнота ноги. Ребенку с узкой ногой нельзя покупать широкие модели и наоборот, иначе нагрузка на мышцы будет распределяться неправильно. Обычно степень полноты и размер в сантиметрах всегда указываются производителем. Если вы, к примеру, желаете купить детские кроссовки, интернет-магазин вполне может предоставить обувь по вашим меркам. Кроме того, у детей схожи параметры развития и роста, поэтому таблица детских размеров в 98% случаев позволяет выбрать обувь удаленно без утомительных поездок по магазинам и примерки.

Занимательные факты

Не стоит покупать обувь с большим запасом, округляйте максимум до полного параметра, этого достаточно.
 
В интернет-магазинах цены всегда ниже среднерыночных на 10-30%, для родителей это существенный показатель.
 
Внимательно изучите фото обуви, которая вам понравилась больше всего. Изображений, представленных в онлайн-каталоге, в 4 случаях из 5 хватает для полного понимания мельчайших особенностей изделия.
 
Убедиться в том, что делать покупки онлайн – это удобно и доступно, вы можете с помощью нашего интернет-магазина. Предлагаем вам выбрать обувь для детей от лучших производителей, рекомендованных тысячами украинских родителей.