/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Почему дети не должны донашивать чужую обувь

Во время советского дефицита качественная детская обувь в Киеве была на вес золота, а если и присутствовала на прилавках магазинов, то приобреталась на вырост и с расчетом, что младший ребенок обязательно будет донашивать с трудом полученную пару за старшим.
 
Времена изменились, и сегодня у родителей есть возможность приобрести в Украине совершенно любую обувь, независимо от размера и внешнего вида. Только цена иногда варьируется в зависимости от производителя. Но, к сожалению, многие родители до сих пор одевают своих детей в ношенное. Да, именно “к сожалению”! Почему не стоит носить чужую обувь, и что происходит с ногой ребенка из-за такого выбора? Обсудим эти вопросы в статье.

Основные причины запрета поношенной обуви

Считается, что если купить детскую обувь в Киеве недорого или взять у кого-то подходящую пару, можно существенно сэкономить. Действительно, не нужно тратить огромные деньги, ведь принято считать, что дети очень быстро растут вплоть до глубокого подросткового возраста. Однако самым активным временем роста считаются только первые 3-4 года, поэтому, когда мы обуваем ногу маленького ребенка в поношенную пару, рискуем получить трудно исправляемые деформации стопы. Дело в том, что внутренний материал изделий уже когда-то приобрел формы предыдущего владельца, которые, скорее всего, существенно отличаются от ножки вашего ребенка. Результат: стопа будет подстраиваться под другие формы, а это может привести к:
 
косолапию;
плоскостопию;
искривлению позвоночника;
изменению походки.
 
Ребенок станет быстро уставать, часто чужая обувь натирает мозоли, вызывает рост боковых хрящей стопы, что не эстетично и болезненно. 
 
Отметим, что нежелательно малышу носить даже личную обувь, которая сильно стопталась. Особенно это касается жесткости задника. Нельзя носить слишком узкие или широкие пары с твердой подошвой. 
 
Важно также обращать внимание на наличие небольшого каблучка до 1 см или “платформы”. Они позволят сформировать правильный перекат от вершины носка к пятке. Также важно, чтобы каблук, если он предусмотрен, был спрятан в форме обуви, не снаружи. Это обеспечит правильную разницу в высоте переката и не принесет дискомфорта во время носки.

Где лучше приобрести новую обувь

Главная причина, из-за которой множество родителей активно принимают поношенную обувь – затраты, о них мы уже упоминали выше. Конечно, ребенок растет быстро, но вред, который может быть нанесен здоровью из-за поношенной пары туфель или кроссовок, в будущем обойдется для семейного бюджета гораздо большими затратами! Если вы хотите, чтобы ребенок развивался правильно, не имел проблем с ногами или позвоночником, можете в нашем интернет-магазине в Киеве купить детскую обувь высокого качества от ведущих производителей. Для посетителей предлагается выбрать любую пару по доступной цене. А подробное описание продукции позволит легко и быстро подобрать подходящий размер.