/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Выбираем обувь для детского сада

Перед отправкой ребенка в детский сад, родителям очень важно выбрать такую обувь, в которой ему будет комфортно во время активных игр и периодических занятий. Если есть возможность, лучше купить детские сандалии, резиновые шлепки с фиксацией, чешки. Каждый вид обуви подходит для определенного рода занятий:
 
чешки хороши для физкультуры и зарядки, они не скользят по линолеуму или другому напольному покрытию, легко одеваются;
сандалии подходят для времяпрепровождения в группе и занятий в музыкальном зале, прогулки на участке в летнее время;
резиновые шлепки одеваются только в бассейн, так как во время повышенной активности они не могут защитить ногу, но практически не скользят и не промокают от воды.
 

Общие рекомендации

Любая обувь для носки на территории детского сада должна быть:
легкой, чтобы предотвратить быструю усталость ног;
иметь твердый носок и задник, чтобы предотвратить получение травм во время подвижных игр;
с “дышащей” подкладкой, поэтому для ее изготовления известные производители обычно используют текстиль или кожу или экокожу;
с простыми застежками (замок, липучка и т.п.), так как именно в детском саду ребенок учится быть самостоятельным, а значит обувь должна легко сниматься и одеваться.
 
Сложные ремешки и фиксаторы, туфли на каблуках, полностью закрытые (пусть даже легкие) ботиночки не подойдут для времяпрепровождения в детском саду. Перед покупкой также осмотрите подошву обуви для сада, она должна быть ребристой, изготовленной из полиуретана, мягкой резины или материалов, аналогичных по составу и физическим свойствам. Такая подошва будет легко сгибаться при ходьбе, не вызывая дискомфорта.

Детские сандалии: удобно, доступно, на любой вкус

Не в каждом детском саду есть бассейн или соблюдаются строгие требования к обуви для занятий спортом (об этом следует уточнять заранее), поэтому решение купить детские сандалии в первую очередь принимает родитель. Современная обувь подобного плана защитит ногу от переохлаждения, а в летнее время года в ней не будет жарко как в помещении, так и на улице. Более того, несмотря на разнообразие требований, большинство детских садов просят прежде всего иметь именно сандалии, только затем второстепенные пары обуви
В заключении отметим, что если на будущий учебный год ваш ребенок и дальше будет посещать детский сад, задумайтесь  не только о покупке обуви для помещения, но и зимних, демисезонных пар. Сапоги, валенки, ботинки и прочие варианты хороши, если имеют эластичную подошву с нескользящей поверхностью и удобные, доступные для ребенка застежки.
 
В нашем интернет-магазине детские сандалии, как и любая обувь для детей, представлена в удобном онлайн-каталоге. Доступность размерных рядов, гарантия качества от известных производителей и подробное описание каждой пары позволит вам быстро приобрести подходящую обувь для комфорта в детском саду и не только.