/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Уход за обувью весной

От резких погодных изменений всегда страдает обувь, которая из-за перепадов температур и частых весенних дождиков быстро превращается из красивого дополнения к стильному образу в элемент, портящий весь внешний вид. Наиболее чувствительна к весенним переменам погоды детская обувь, ведь подвижные детки не любят сидеть на месте, и даже в грязных лужах видят место для развлечения. Из-за этого родителям иногда приходится покупать детские туфли на девочку и другую подобную обувь пару раз за сезон. Но существует несколько практичных секретов, которые помогут сохранить туфельки и ботиночки в хорошем состоянии даже весной.

Чистота обуви – залог ее сохранности

Весной очень сложно сохранить обувь чистой из-за частой влажности и почти не просыхающей грязи. Иногда очистка детской обуви кажется бесполезным занятием, особенно, если на улице дождь, и на смену ботинкам уже завтра придут детские туфли девочке или мальчику. Решение оставить чистку на потом является одной из основных причин того, что относительно новые туфельки или ботинки превращаются в изношенную пару. Вред от грязи, оставленной на обуви, имеет несколько причин:
 
Грязь на поверхности высыхает, и при обувании «заламывается» вместе с экокожей или кожей.
Начало весны часто приносит неожиданный снег, коммунальщикам приходится посыпать дорожки химическими соляными смесями, которые и так серьезно разъедают обувь. Если их не смыть, а оставить высыхать на ботинке, вернуть первозданный вид изделию уже будет очень трудно.
Корочка грязи на ботиночке мешает обувному материалу дышать, впоследствии разрушается его структура, появляются трещинки.

Самые важные секреты ухода за детской обувкой

Современные производители бытовой химии сделали потребителю прекрасный подарок в виде средств по уходу за обувью. Чтобы защитить поверхность ботиночек весной, достаточно просто нанести специальный защитный спрей на поверхность обуви. Немаловажным моментом является правильное и своевременное высушивание, для этого нельзя применять струи горячего воздуха или нагретые поверхности, лучше просто набить ботинок бумагой или салфетками, повторяя процедуру несколько раз, а потом пару оставить досушиваться в теплом помещении.
 
Часто к порче обуви приводит и неправильное мытье, которое проводят с помощью агрессивных моющих средств, вместо них лучше брать раствор обычного стирального мыла с добавлением нашатыря. Осторожными следует быть и с кремами, поскольку их наслоение мешает поверхности дышать, нанесенный с утра крем необходимо смыть вечером.
 
Такие простые правила помогут сохранить и защитить обувь даже в непредсказуемую весеннюю погоду. Теперь вы можете купить туфли детские в интернет-магазине «ЖеРебенок», и они будут радовать вашего ребенка весь сезон, а не пару недель.