/067/
909 28 82
/050/
763 11 44
close window

Вход | Регистрация

Товаров нет
Статьи об обуви


Какими должны быть комфортные туфли для мальчика

С самого раннего возраста родители пытаются дать ребенку лучшее. Это касается не только развлечений, но и одежды, обуви. На последний момент стоит обратить особо пристальное внимание, особенно если речь идет о туфлях для мальчика, купить их сегодня можно без особых трудностей, но как выбрать правильно? Рассмотрим основные аспекты, на которые должен обращать внимание любой родитель. 

Размер 

Зачастую, например, выбирая школьные туфли для мальчиков, многие родители покупают или впритык, или модели с внушительным запасом. В последнем случае преследуемые цели вполне понятны, хочется чтобы заветная пара прослужила подольше, поскольку детская нога растет довольно быстро. В первом случае родители надеются, что туфли “разносятся” и долгое время будут в самый раз. Однако в результате часто бывает так, что обувь спадает или наоборот натирает ноги. Кроме дискомфорта мальчик “зарабатывает” плоскостопие, неправильную осанку, походка портится и в конце концов все это серьезно отвлекает ребенка. 
 
Итог: если вы планируете купить туфли для мальчика, выбирайте немного с запасом, примерно на 1 см. Впрочем, вся размерная сетка от производителей представлена в специальном разделе каталога нашего интернет-магазина, поэтому сориентироваться будет не сложно. 

Стиль 

Примерно в 4-5 лет своему маленькому непоседе вы вряд ли сможете приобрести обувь на свой вкус. В этом возрасте уже вырабатывается стиль, имеются и личные предпочтения. Например, если желаете купить школьные туфли для мальчика, но знаете, что на переменах он неусидчив и постоянно в движении, но может быть остановиться на стиле Causal? И с другой стороны, выбирайте более “взрослые” и строгие, варианты в случае, когда ребенок высоко оценивает стиль и имеет спокойный характер. 

Практичность, качество 

Прежде чем купить туфли для мальчика в школу, этот фактор не должен стоять на последнем месте. Хорошо, если заветная пара изготовлена из качественного натурального материала (например, кожи или экокожи), тогда обувь будет носиться долго и продолжительное время будет сохранять хороший внешний вид. Можно обратить внимание и на текстиль, однако он не подойдет для носки на улице во время учебного года в демисезонный и зимний периоды.
 
Также рекомендуем отдать предпочтение толстой подошве. Поинтересуйтесь у продавца, насколько уплотненные пятка и носок. Они должны быть твердыми, защищающими ногу и фиксирующими стопу. Если в обуви нужно ходить по улице в школу, купить туфли для мальчика лучше на рельефной подошве.